Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 43-45,
3 этаж, офис 329
пн-вс: 09:00 19:00
Меню

Экскурсии по Санкт-Петербургу

24.02.2017
2 мин.
Тихонько подкрадывается весна. А это значит, что скоро мы откроем новый туристический сезон в городе на Неве! Снова зашумят фонтаны в Петергофе, расцветет буйством красок Екатерининский парк, а к Эрмитажу потянется бесконечная очередь. Туристическая отрасль Петербурга развита прекрасно. Поэтому без увлекательных поездок по Северной столице и её пригородам вы не останетесь. Но как не заблудиться среди огромного числа экскурсий по СПб, которые предлагают различные бюро путешествий? Мы поможем вам сориентироваться и сделать правильный выбор из множества вариантов.

Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу

Итак, если вы приехали в наш город впервые, обязательно начните знакомство с ним на обзорной экскурсии. Петербург можно рассмотреть из окон большого красного автобуса, которые теперь колесят по столицам всех государств мира. Правда, во время такой поездки вы не сможете задать вопрос опытному гиду, так как вам будет предложен передатчик с аудио экскурсией. Если же вы предпочитаете «живую» информацию, насыщенную фактами и интересными деталями, тогда лучший вариант – присоединиться к группе таких же, как вы, любителей истории. За 1.5 – 2 часа вы полюбуетесь самыми главными достопримечательностями Санкт-Петербурга и сделаете 4-5 остановок для того, чтобы сфотографировать окрестности. Если же вы выберете трёхчасовую поездку по городу, то, кроме всего прочего, сможете прогуляться по территории Петропавловской крепости, которая давно стала символом Северной столицы.

Прогулка по рекам и каналам

У вас осталось свободное время и вы хотите увидеть ещё больше замечательных мест? Отправляйтесь на ближайшую к вам набережную, будь то Мойка, Фонтанка или Нева. Отовсюду в незабываемое путешествие отправляются маленькие и большие теплоходы и катера.  Не зря говорят, что Петербург с воды выглядит иначе. Проверьте это сами!

Мистический Петербург

Вполне возможно, что в Северной столице вы уже не в первый раз. Хотите открыть Петербург заново?  Особой популярностью среди туристов пользуется экскурсия «Мифы и легенды Петербурга». В этой поездке Северная Венеция предстанет перед вами иной, нежели в обычной обзорной экскурсии. Многие знают, как мистичен этот город! Сколько загадок до сих пор хранят берега Невы! Возможно, именно вам посчастливится их разгадать.

Ночная экскурсия СПб

Ну а хит туристического сезона, как правило, - ночная автобусная экскурсия по СПб. И эту поездку мы настоятельно рекомендуем вам совершить. Вы, конечно, полюбуетесь всеми основными шедеврами архитектуры. При этом избежите дорожных пробок и многочисленных туристов. А если вам удастся посетить Петербург в июне, тогда вы станете полноценным участником самого романтичного периода в жизни города – белых ночей. Во время автобусной экскурсии вы увидите то, чего ждут абсолютно все туристы с наступлением сумерек, – это разводка мостов. Посмотреть на это поразительное зрелище вы сможете во время часовой теплоходной прогулки по Неве. Ночные экскурсии по Санкт-Петербургу обычно весьма насыщенны, а погода капризна, поэтому позаботьтесь об удобной обуви и возьмите теплую куртку. В результате вас ждёт приятная усталость и море впечатлений. Потому что этот город в свете вечерней иллюминации никого не оставляет равнодушным. Но если шумная компания экскурсантов – не для вас. Тогда идеальный вариант – заказать индивидуальный тур для одного-двух человек или для целой семьи. Преимущества здесь очевидны: вы двигаетесь в своем темпе, задаете гиду сколь угодно любопытных вопросов, выбираете время и место начала-окончания тура сами. Если же вы из тех, кто любит экономить, то знайте: Петербургом можно любоваться и бесплатно. Надевайте кеды, возьмите зонт и отправляйтесь гулять по прекрасным улицам и площадям, где на каждом углу стоит очередной памятник архитектуры и истории. Приезжайте к нам в гости! Мы будем рады видеть вас среди клиентов нашей компании! Обзорная экскурсия

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий