Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 43-45,
3 этаж, офис 329
пн-вс: 09:00 19:00
Меню

Туры в Карелию зимой

06.02.2017
2 мин.
Карелия прекрасна в любое время года! Летом она порадует вас огромным количеством озер и щедрыми дарами леса – грибами и ягодами. А туры в Карелию зимой из СПб – это удивительная возможность увидеть все великолепие этого края в обрамлении белого снега и испытать на себе самые интересные зимние развлечения: катание на снегоходах и в собачьих упряжках, ледолазание, экскурсии по заповедникам, спуск в подземное озеро и осмотр ледяных скульптур. Есть здесь места, обязательные к посещению теми, кто решил отправиться в тур в Карелию на выходные.

Города Карелии

Скорее всего, на вашем пути окажется Сортавала. Этот старинный торговый город отличается от других своей необычной историей, которая тесно переплетена с историей трёх соседствующих государств: России, Швеции и Финляндии. Центральную часть города часто называют музеем под открытым небом. Прогуляйтесь по улицам, и вы увидите, сколько прекрасных архитектурных памятников сохранилось в Сортавале. Среди них дача Винтера, железнодорожный вокзал и жилые дома. Есть в этом городе музей, известный едва ли не на весь мир – музей Кронида Гоголева, где знаменитый художник выставляет красивейшие работы - вырезанные из дерева картины. Ещё один город, посещение которого обязательно, если вы приехали в Карелию, - ее столица. Петрозаводск расположился на берегу удивительного Онежского озера. Его набережная – это главная достопримечательность города. Совершите здесь неспешную вечернюю прогулку, чтобы полюбоваться многочисленными скульптурами и прекрасным закатом!

Чудеса Карелии

Главное сокровище Карелии – Рускеала. Вот зачем многие туристы едут в знаменитый озерный край! И это не удивительно. Потрясающий по своей красоте горный парк предлагает много интересных развлечений. Например, можно отправиться в ремесленные мастерские, где вас научат самым разнообразным вещам: от валяния обуви до приготовления вкусных лакомств. Если вас интересует все неизведанное, спускайтесь в подземную штольню. А если ищете экстремальные ощущения, совершите прыжок с обрыва или пройдите по веревочному мосту через каньон. Горный парк Рускеала зимой стоит посетить еще и для того, чтобы увидеть «северное сияние». Правда, искусственное, созданное художниками по свету с помощью многочисленных разноцветных прожекторов, которые с наступлением ночи превращают Мраморный каньон в незабываемое зрелище. Карельские водопады зимой – вот, что непременно поразит вас своей необычной красотой! Самый большой из них – Кивач – расположен в одноименном заповеднике. С шумом падающие потоки воды среди древних сосновых лесов – чудо карельской природы. Стоит заметить, что этот равнинный водопад – второй по величине в Европе. И пусть он не самый большой и высокий, в сочетании с окружающей его природой он  оставляет неизгладимое впечатление. Однажды водопадом восхитился поэт Г.Р.Державин, посвятивший Кивачу знаменитую оду.

Религиозные святыни

Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь – ещё одно из чудес Карелии. Когда-то давно монастырь называли лаврой, так как ему принадлежали огромные земли и почти с три десятка монастырей. Ныне он уже не может похвастаться таким количеством угодий. Но и сегодня возрождающийся монастырь впечатляет. Самое старое строение монастыря – церковь Покрова Божьей Матери – было построено аж в шестнадцатом веке! В Карелии есть много интересного. И лучший способ убедиться в этом самому – отправиться в туры из Санкт-Петербурга в Карелию. Тур семь чудес Карелии

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий