Санкт-Петербург,
Лиговский пр-т, 43-45,
3 этаж, офис 329
пн-вс: 09:00 19:00
Меню

Куда поехать на майские праздники 2017?

21.04.2017
2 мин.

Майские выходные 2017  – это маленькие каникулы, которые лучше всего планировать заранее. Но если вы еще не придумали, как провести праздничные дни, читайте дальше. Мы подскажем вам, где найти отдых по душе.

Если вы любите активный отдых.  , свежий воздух и природу, то непременно отправляйтесь в Карелию. Мы подготовили для вас целую коллекцию майских туров по самым красивым местам республики.

Почему стоит выбрать отдых в Карелии в мае?

  1. Майские праздники 2017 не такие уж и длинные. А это значит, что у вас будет возможность совершить лишь  1 или 2 короткие поездки продолжительностью 3-4 дня. В этом случае Карелия – идеальный вариант, потому что она находится совсем не далеко от Петербурга. И это позволяет не тратить драгоценное время на то, чтобы добраться до места назначения и обратно.
  1. Если в марте и апреле погода еще напоминает зиму, то май в Карелии – это самая настоящая весна, цветущая и солнечная. К тому же в это время нет назойливых комаров, которые так досаждают любителям летнего отдыха на природе.  
  1. Карелия в мае хороша и тем, что подходит для всех категорий туристов. Здесь есть очень уютные места для семейных пар с детьми и множество развлечений для шумных компаний. Кроме того, если вы решили спрятаться от городской суеты, поздравляем, здесь вы найдёте то, что искали: спокойный, умиротворяющий отдых в окружении потрясающих пейзажей.
  1. Карелия полна самых разнообразных достопримечательностей. И это не только прекрасные леса, озера и водопады. Скучать вам не придется! Взять хотя бы каньон «Рускеала». Чего здесь только нет: прыжки с обрыва со страховкой, скоростной спуск по натянутому тросу к озеру, веревочный парк, лодочные прогулки, катание на джипах и мастер-классы в ремесленной мастерской.

Если вы хотите познать все грани Карелии, то планируйте поездку не менее, чем на 2 или 3 дня. Это прекрасная возможность не только насладиться красотами заповедных мест, но и увидеть самые интересные достопримечательности: монастырь Александра Свирского, церковь Апостола Петра, дачу Винтера, старейший российский курорт «Марциальные воды», город Петрозаводск. Если же вы ограничены во времени, то выбирайте однодневную поездку в горный парк «Рускеала». Поверьте, даже один день, проведенный в этом интереснейшем месте, оставит у вас неизгладимые впечатления!

Ну а если вы – любитель познавательного отдыха и предпочитаете поездки,  насыщенные культурой и историей, то отправляйтесь на экскурсию в Новгород или Выборг. Эти старинные города очень не похожи друг на друга, но любой из них  - это возможность прикоснуться к истокам впечатляющих памятников архитектуры.

Если вы хотите узнать больше о поездках на майские праздники, то отправьте заявку через форму «Бесплатное бронирование», и мы поможем вам сделать выбор или подберем индивидуальную экскурсию по Санкт-Петербургу!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

?>